Отраслевые решения
Электроэнергетика
Атомная энергетика
Агропромышленный комплекс
Дорожное строительство
Электроэнергетическая инфраструктура на сегодняшний день является ключевой для жизнеобеспечения жилых и социальных объектов, а также работоспособности промышленных и транспортных предприятий. Поэтому надёжность линий электропередач, объектов генерации и распределения электроэнергии рассматривается как фактор стратегической безопасности страны. Это, в частности, определяет жёсткие требования к качеству используемой в электроэнергетике КПП. Завод Людиновокабель выпускает широкий спектр силовых и контрольных кабелей, изолированных и неизолированных проводов, специально рекомендованных Россетями для электроэнергетических объектов, что подтверждено соответствующими аккредитациями и успешным опытом применения продукции Людиновокабель.

Подробнее
Атомные объекты имеют наивысший уровень опасности, поскольку аварии на них могут привести к катастрофическим последствиям, масштабы которых измеряются не только миллиардами рублей, но и человеческими жизнями, а также потерями природных ареалов. В связи с этим при строительстве атомных объектов используются оборудование и материалы, в частности КПП, отвечающие повышенным требованиям к качеству и надёжности. В том числе огромное значение уделяется способности кабеля сохранять свои рабочие качества в чрезвычайных условиях, таких как пожар. Людиновокабель выпускает целый ряд продуктов – силовые и контрольные кабели – имеющих аккредитацию Росатома и полностью учитывающих специфику требований атомной энергетики.

Подробнее
В последние годы сельскохозяйственная сфера является отраслью, демонстрирующей высокие темпы развития, в которой реализуются проекты масштабного строительства аграрных и животноводческих объектов, а также перерабатывающих производств. Отраслевой спецификой этих объектов является критическая зависимость от надёжности и непрерывности электроснабжения, обеспечивающего температурные, световые и другие жизненно необходимые для сельскохозяйственного производства условия. Качество продукции Людиновокабель в полной мере отвечает отраслевым запросам, что подтверждается успешным опытом её применения, а также готовностью производителя давать на неё расширенную гарантию.

Подробнее
География нашей страны требует огромной протяжённости автодорог, многие из которых приходится прокладывать в сложных условиях: болотистая или лесистая местность, неровности ландшафта и тому подобное. Такая специфика российского дорожного строительства приводит к значительному удорожанию проектов и увеличению сроков их реализации. Кабельно-проводниковая продукция Людиновокабель даёт возможность оптимизировать как финансовые, так и временные затраты на строительство и эксплуатацию электрической инфраструктуры автомобильных дорог.

Подробнее
Количество наименований
выпускаемой продукции
Более 5 000
наименований выпускаемой продукции
Наличие собственной
испытательной лаборатории
Каждый отрезок продукции
проходит приемо-сдаточные испытания
Используемые материалы:
катодная медь, сплавы аллюминия
Катодная медь марки M00k
Аллюминевая катанка и сплавы компании РУСал